Из соседней Польши пришли весьма тревожные новости. Появилась информация, что правительство из-за роста новых случаев заболевания коронавирусом решило пойти на новые ограничения. Польша вводит так называемые часы для людей преклонного возраста, чтобы уменьшить риск их инфицирования.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.

Пенсионеры, фото: Unian
Пенсионеры, фото: Unian

Как пояснил глава правительства, молодые люди гораздо реже попадают в больницу с коронавирусом и умирают от болезни. Чтобы минимизировать контакты людей преклонного возраста, польское правительство решило вернуть специальные ограничения.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Мы настойчиво призываем людей пожилого возраста оставаться дома. Я хочу сказать, что сегодня мы вводим часы для людей преклонного возраста - как и весной, с 10:00 до 12:00. Пусть в это время люди преклонного возраста делают покупки", - подчеркнул он.

Часы для людей преклонного возраста вступят в силу с четверга, 15 октября.

Стоит также напомнить нашим читателям, что 11 октября, в воскресенье, свой официальный визит в Украину начинает польским президент Анджей Дуда. Он продлится до 13 октября 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба президента Республики Польша. Главы государств посетят Одессу, в которой станут участниками работы украинско-польского экономического форума, где, при их присутствии, запланировано подписание меморандума о взаимопонимании между портами в Гданьске и Одессе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, черновчанка уехала на заработки в Италию и потеряла сына и мужа.

Как сообщал Знай.ua, украинка сгорела на заработках в Польше.

Знай.ua писал, ВОЗ предупредила Украину о новой волне Covid-19: будут болеть до 9 тысяч ежедневно.