Украинское правительство готовится к тому, чтобы со следующей недели, с 12 октября, ужесточить карантин. Аргументируют данные планы тем, что в стране резко ухудшаются показатели по заражениям коронавирусной инфекцией covid-19. Известно, что уже біло утверждено несколько мер.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Офиса Президента Украины.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Во-первых, на дистанционное обучение переведут все ВУЗы, а школьники уйдут на каникулы.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Во-вторых, работу всех развлекательных заведений и ресторанов ограничат до 22:00.

В-третьих, запретят массовые мероприятия. Кроме того, ряд госорганов уже издал внутренние распоряжения по ведомствам на тему "больше трех не собираться". То есть запретили любые сборы, празднования дней рождений и тому подобное.

В-четвертых, в Раду внесен законопроект об ужесточении ответственности за неношение маски. Причем как для тех граждан, кто маску не носит, так и для руководителей тех заведений (торговых центров, ресторанов и прочих), которые не следят за соблюдением масочного режима.

По словам источника, на Банковой шла дискуссия о введении тотального карантина по той же самой схеме, что была весной, но от этой идеи пока отказались. По крайней мере до выборов. О переносе выборов так же пока речи не идет.

Стоит также напомнить нашим читателям, что на заседании Кабинета министров Украины примут решения, касающиеся критериев определения зон карантина. В частности, изменят критерии для "красной зоны". Кроме того, введут ограничения по массовым мероприятиям. Это будет касаться всех зон карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, коронавирусный коллапс: киевляне с ночи занимают очередь, чтобы сделать тесты на covid-19.

Как сообщал Знай.ua, хмельнитчанин без антисептика чуть не влип на 17 тысяч.

Знай.ua писал, харьковчане сами смогут выбирать зону карантина — Шмыгаль дал добро.