Закон о защите потребителей от микрокредиторов, предоставляющих "деньги до зарплаты", и запрещающий кредиты под 0% был подписан президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом написано на сайте президента.

Читайте Знай в Google News!

В законопроекте прописано, что в договоре о микрокредите должны абсолютно четко и недвусмысленно просветить заемщика по полной процентной ставке, сопутствующих и дополнительных услугах, четко выписанных санкциях, если возвращение средств заемщик просрочит и по графику возвращения денег кредиторам.

Сейчас же штрафными санкциями заемные средства могут быть увеличены даже в 10 раз, кредиторов же обяжут указывать реальную годовую процентную ставку по микрокредитам. Она должна включать все без исключения затраты клиента, что также касается рекламной кампании.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Украинцы больше не увидят объявлений о "кредитах под 0 процентов", поэтому новый закон поставит барьер на пути нечестных финансистов и заемщиков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Синий" киевлянин с детьми в салоне снес с дороги три автомобиля: "Жена виновата!". Сообщается, что инцидент произошел на бульваре Кольцова, в районе дома №14Д, на Никольской Борщаговке в Святошинском районе столицы.

Как сообщал "Знай.uа", под Харьковом накрыли семейку рабовладельцев — запихивали людей на ферму и заставляли пахать даром.

Знай.uа писал, политический хамелеон Вознюк: прикрываясь вышиванками, зарабатывает миллионы в России. Вознюк является беспринципным политиком, который предал не одну партию, предал избирателей и продолжает предавать страну.