У Зеленского готовят экстренные меры: Дворец спорта под госпиталь и 5000 гривен штрафа за маски

Председатель медицинского Комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий заявил, что киевский Дворец спорта может быть временно переформатирован в госпиталь для людей, больных Covid-19. Радуцкий также добавил, что существует соответствующий приказ от президента Украины Владимира Зеленского.

Дворец спорта: фото 112.ua
Дворец спорта: фото 112.ua

Украинцы возмущены качеством новых дорог: асфальт можно оторвать просто руками

В селе Суховоля, Владимирецкого района, собрались десятки водителей, уставших от трудностей через сложный проезд между селами Старая Рафаловка и Суховоля. Все потому, что они буквально кусками могут отрывать некачественное дорожное полотно.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Наел на 53 тысячи: "самый голодный" чиновник брал взятки хинкали

Необычное дело о взяточничестве рассматривают правоохранительные органы Новосибирска. Обвиняемым по уголовному делу оказался бывший руководитель одного из райотделов полиции. Его обвиняют в том, что он "обеспечивал крышу" одному из местных кафе, а за это получал взятки в виде... огурцов и хинкали.

Кафе, скриншот: YouTube
Кафе, скриншот: YouTube

Украинцам напомнили о важном законе: кто обязан перейти на "соловьиную" уже с января

Через 3 месяца, а точнее с 16 января 2021 года сфера обслуживания должна полностью перейти на украинский язык. Об этом украинцам решил напомнить политический эксперт Андрей Смолий у себя в Facebook.

Касса в магазине, скриншот: Youtube
Касса в магазине, скриншот: Youtube

Бедность в цифрах: сколько украинцев выживает, а не процветает

За чертой бедности в Украине находятся более четверти населения. Об этом заявила омбудсмен Людмила Денисова. Кроме того, даже существует явление – бедность работающих. Отмечается, что каждому третьему работающему украинцу не хватает зарплаты на необходимые нужды, а каждый второй трудоспособный работает на условиях вторичной занятости.

Бедность в Украине, фото из открытых источников
Бедность в Украине, фото из открытых источников

Зеленский решился, больше никаких "денег до зарплаты": кредиты под 0% запрещены

Закон О защите потребителей от микрокредиторов, предоставляющих "деньги до зарплаты", и запрещающий кредиты под 0% был подписан президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом написано на сайте президента.