В одесской гимназии №4 родители учеников возмутились, когда узнали, что учительница рисования Раиса Николаевна Пирогова унижает детей из-за того, что они отвечают ей на украинском языке.

Читайте Знай в Google News!

Инцидент случился на одном из уроков преподавательницы. Раиса Николаевна ругала девочку, которая забыла альбом по рисованию, и ответила ей на украинском языке.

После этого педагог начала при окружающих травить и унижать школьницу. Запись разговора в классе опубликовали на странице "Родители SOS" в социальной сети Facebook.

На записи слышно, как учительница при детях довела девочку до слез, а потом сказала девочке "не реви". Также преподаватель говорит детям, что девочка ставит себя выше всех, потому что общается на украинском языке.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В комментариях родители были шокированы от услышанного. Украинцы требуют уволить учительницу и директора школы.

скриншот

Позднее выяснилось, что директор гимназии все таки уволил педагога-тирана.

"Директором принято решение об увольнении по ст. 41, п.3 "совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы". Сейчас ожидается издание соответствующего приказа. С обращением в компетентные органы. Приношу свои извинения от всех педагогов родителям и ребенку", - сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Тернополе ребенка из школы забрали в реанимацию, учителя не уследили.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве, в Святошинском детском доме-интернате персонал жестоко измывался над воспитанниками с аутизмом.

Также портал Знай.ua писал, что знаменитый киевский бар "Хвильовий" оказался в эпицентре языкового скандала: "По-украински неудобно".