Американская корпорация Apple разместила у себя на сайте вакансию аналитика аннотаций со знанием украинского языка для команды голосового помощника Siri.

Читайте Знай в Google News!

Исходя из требований к кандидату и описания вакансии, компания хочет научить своего голосового помощника Siri понимать и отвечать на украинском языке. Сама вакансия предполагает работу в европейской штаб-квартире Apple, которая находится в ирландском городе Корк.

iPhone, фото pxhere
iPhone, фото pxhere

"Как аналитик аннотаций вы будете слушать и транскрибировать аудиофайлы и оценивать ответы Siri и использование ею языка, используя данные от клиентов, которые согласились на программу оценки качества. Вы будете использовать свои знания языка и культуры, а также аналитические навыки, чтобы оценить ответы на соответствие рекомендациям.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Ваша гибкость и способность расставлять приоритеты в задачах очень важны. Мы сосредотачиваемся на опыте пользователей, творчески думая о том, как клиенты используют Siri и используют эти знания для совершенствования, поскольку мы считаем, что наш индивидуальный опыт, перспективы и страсти помогают нам строить идеи, которые движут всех нас вперед.

Мы научим вас быть экспертом в понимании, поддержке и улучшении взаимодействия с клиентами. Эта должность предусматривает конкурентоспособную оплату труда, большие преимущества, право участвовать в акционерном плане нашей компании, отпуска и скидки работникам. Мы ищем заявителей, которые свободно владеют украинским языком", - отмечается в вакансии Apple.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, половина владельцев iPhone уверены, что их смартфоны поддерживают 5G.

Как сообщал портал Знай.ua, эксперты назвали причины высокой стоимости iPhone 12.

Также портал Знай.ua писал, что Apple тестирует доставку iPhone прямо из магазинов.