Для украинцев появились весьма печальные новости. По состоянию на понедельник, 12 октября, в стране официально зарегистрировано 427 тысяч безработных. Данный показатель на 159 тысяч (на 59%) превышает данные за аналогичный период 2019 года. Так, с начала карантина, то есть с 12 марта, по 9 октября статус безработного получили 525 тысячи человек — этот показатель оценивают, как на 53% выше, чем за такой же период прошлого года.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Государственного центра занятости Украины.

Городская улица, фото: Знай.ua
Городская улица, фото: Знай.ua

"Наиболее существенный рост количества безработных наблюдался в Киевской, Одесской, Закарпатской, Львовской областях и Киеве (в 1,8-2,8 раза). При этом в Луганской, Сумской, Днепропетровской, Черкасской и Винницкой областях количество безработных выросло на 32-38%", - отмечают в ГЦЗ.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Безработица, фото из открытых источников
Безработица, фото из открытых источников

При этом за этот же период с 12 марта по 9 октября, отчитывается учреждение, 342 тысяч граждан нашли работу при содействии Центра занятости. В базе государственной службы занятости по состоянию на 12 октября зарегистрированы 67 000 вакансий - на 34% меньше, чем на эту же дату в прошлом году.

"По состоянию на 12 октября на одну вакансию претендовало шесть безработных (на соответствующую дату прошлого года - 3 человека)", - заключает отдел коммуникаций Государственного центра занятости.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, бедность в цифрах: сколько украинцев выживает, а не процветает.

Как сообщал Знай.ua, работодатели транспорта требуют от премьера не ограничивать срок эксплуатации грузовых вагонов.

Знай.ua писал, в Киеве изменится цена квартир - пересчитают по новому курсу.