20-летний курсант Вячеслав Золочевский, который смог выжить после катастрофы Ан-26, планирует продолжить обучение в авиационном институте.

Читайте Знай в Google News!

В четверг, 15 октября, парень получил медаль "За військову службу Україні", присвоенную соответствующим указом президента Владимира Зеленского. Об этом передает АрмияInform.

Вячеслав Золочевский, фото АрмияInform
Вячеслав Золочевский, фото АрмияInform

"В госпитале я получил необходимую помощь, физическую, моральную. У меня будет реабилитационный период, буду восстанавливаться. После этого я возвращаюсь к службе. Буду догонять программу", - поделился Вячеслав.

Молодой курсант также поблагодарил врачей, военных, друзей, которые его посещали, и вообще всем, кто за него волновался.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Еще хочу сказать, что чту всех погибших ребят", - отметил он.

Вячеслав Золочевский, фото АрмияInform
Вячеслав Золочевский, фото АрмияInform

Известно, что реабилитацию, на которую отводят месяц, Золочевский будет проходить дома. Сейчас парня готовят к выписке из больницы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погибших под Харьковом курсантов наградили посмертно, скорбящие матери рыдают на всю Украину.

Как сообщал портал Знай.ua, черные ящики Ан-26 раскрыли правду о трагическом полете, унесшим жизни курсантов под Харьковом: "Грубые нарушения".

Также портал Знай.ua писал, какими были и о чем мечтали погибшие под Харьковом курсанты: "Мама, я счастлив!".