Садики и общественный транспорт продолжат работать в большинстве регионов: в Минздраве опасаются остановки экономики из-за еще более жестких ограничений. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте Знай в Google News!

Так, в красную зону вошли 68 административно-территориальных единиц, к которым относятся и областные центры. Он надеется, что этим и обойдется: в большей части страны продолжит курсировать общественный транспорт, работать сфера торговли и детсады.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Сейчас в Минздраве ищут максимальный баланс между вводом ограничений, которые позволят остановить рост числа зараженных коронавирусом и тем, чтобы экономика продолжала функционировать.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Украине поставлен новый антирекорд по заболевшим коронавирусом за сутки – 5992 зараженных. Количество заполненных коек уже достигло 22 тыс. Свободных осталось еще 30 тыс.

Степанов в очередной раз попросил украинцев оценивать ситуацию реально и не подвергать себя и окружающих риску

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВОЗ назвала тех, кому придется ждать вакцину против covid-19 до 2022 года.

Как сообщал Знай. ua, украинским врачам выдали строительную форму для защиты от коронавируса.

Также Знай. ua писал, что Степанов рассказал, почему медикам дают строительную форму.