В субботу, 17 октября, на территории Украины установится по-осеннему прохладная и дождливая погода. В некоторых регионах страны сильные ветры приблизятся к штормовым отметкам.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что холоднее всего будет на Западе Украины. Днем воздух там прогреется лишь до +9 +14 градусов.

"Если вы завтра хотите выгулять свой белый костюм, нежно-бирюзовые новые спортивки или кремовые замшевые туфли, полезть чего-то на крышу или повыкладывать на улице ковры, отложите это на попозже", - предупредила синоптик.

В центральной части страны температура поднимется до +15 +20 градусов. А вот жители восточных регионов смогут насладиться почти летними +18 +23 градусами.

В Киев в субботу придет осенний холод. Днем температура воздуха в столице составит всего +11 +13 градусов.

Якщо ви завтра хочете вигуляти свій білий костюм, ніжно-бірюзові нові спортивки чи кремові замшеві туфлі, полізти чогось...

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 16 oktober 2020

Народный прогноз погоды в Украине

17 октября отмечается день памяти святого Иерофея, епископа Афинского. С этого времени усиливаются холода. Люди заметили: чем раньше выпадет первый снег, тем позже утвердится в своих правах зима, а ранняя зима чаще всего наступает, если долго не было первого снега.

погода на 17 октября, фото с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.