Вакцина от Covid-19 пройдет испытания в Украине: сколько добровольцев согласились на эксперимент

Вакцину против коронавируса испытают на украинцах. Ведь вакцина является самым дешевым и эффективным методом преодоления эпидемии. Об этом сообщила директор Государственного экспертного центра Татьяна Думенко.

Вакцина, фото: gettyimages
Вакцина, фото: gettyimages

Ветераны СБУ восстали против нового законопроекта, масса недостатков: сокращение штата и нарушение прав человека

Новый законопроект заставил ветеранов СБУ обратиться к Зеленскому. Политический деятель Александр Качура назвал несколько из многих недостатков законопроекта, ведь в пятницу, 16 октября, комитет Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности запланировал рассмотреть и зарегистрировать документ и подать его на повторное первое чтение.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Украине вырастут пенсии, но не для всех: в Минфине назвали точные суммы и категории лиц

В 2021 году объем расходов на пенсионное обеспечение в Украине увеличится на 1,5 млрд гривен до 204 млрд. Указанные средства будут направлены на продолжение выплаты ежемесячной доплаты в размере 500 гривен 80-летним пенсионерам, а также на индексацию пенсий. В 2021 году повысят пенсии около 10 млн пенсионеров.

Пенсии, скриншот: YouTube
Пенсии, скриншот: YouTube

Украину ждет библейский потоп: какие регионы могут уйти под воду

В мире происходят необратимые климатические изменения. Уровень мирового океана за 100 лет, в период с 1901 по 2010 год, поднялся на 19 сантиметров. И в случае, если такие изменения будут продолжаться и в дальнейшем, это станет причиной затопления целых регионов, и в Украине в том числе.

Крым затапливает, фото "Крым.Реалии"
Крым затапливает, фото "Крым.Реалии"

Основные правила вступительной кампании 2021: новые правила и изменения

На пороге - 2021-й год. МОНУ подготовило новые правила, расширив список категорий выпускников, которые могут подавать заявления онлайн. Узнайте об условиях поступления в высшие учебные заведения после школы, техникума, колледжа для будущих абитуриентов.

Основные правила вступительной кампании 2021, фото - Рexels
Основные правила вступительной кампании 2021, фото - Рexels