Верховная Рада, фото: Страна
Верховная Рада, фото: Страна

Депутаты "слили" сотни тысяч гривен на дезинфекторы и маски: из госбюджета в пустоту

Издание "Украинская правда" подало запрос, в ответ на который аппарат Верховной Рады предоставил данные о ежемесячных расходах на маски и дезинфицирующие средства. Исходя из этого стало понятно, что за время пандемии коронавируса на эти защитные средства народными депутатами было потрачено около 700 тысяч гривен.

Аэропорт Борисполь, скриншот: YouTube
Аэропорт Борисполь, скриншот: YouTube


В ЕС снова откроют безвиз украинцам — посол Германии назвала сроки

Украинцы снова смогут свободно путешествовать по Европе по безвизовому режиму, вероятно, уже летом 2021 года. К этому времени должна появиться вакцина от коронавируса или эффективные лекарства, которые смогут обеспечить снижение смертности от covid-19, в противном случае нынешние ограничения будут сохраняться.

В Одессе разоблачили "сетку" подкупа избирателей, фото Нацполиции
В Одессе разоблачили "сетку" подкупа избирателей, фото Нацполиции

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Кандидат в мэры купил украинцев за дешево - тысяча гривен и человек "ваш"

В Одессе разоблачили "сетку" подкупов избирателей. На "горячем" поймали главу одной из избирательных комиссий и местного жителя, которые организовали подкуп избирателей. Правоохранители изъяли почти 45 тысяч долларов, предназначенных для подкупа.

карантин в Україні, фото: Уніан
карантин в Украине, фото: Униан


Министр Степанов рассказал, что будет с образованием и транспортом во время карантина

Садики и общественный транспорт продолжат работать в большинстве регионов: в Минздраве опасаются остановки экономики из-за еще более жестких ограничений. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов. Так, в красную зону вошли 68 административно-территориальных единиц, к которым относятся и областные центры. Он надеется, что этим и обойдется: в большей части страны продолжит курсировать общественный транспорт, работать сфера торговли и детсады.

Дмитрий Стужук, фото: Instagram
Дмитрий Стужук, фото: Instagram

Популярный у женщин украинский блогер-миллионник скончался от ковида, оставив троих детей

Многодетная мать София Стужук рассказала о внезапной смерти ее супруга, блогера Дмитрия Стужука, на своей странице в Instagram. Она делилась информацией еще на момент осложнения ситуации, ведь мужчина ночью пережил клиническую смерть и впал в кому. Родные надеялись, что Дмитрий вскоре придет в сознание, но через несколько часов он скончался.