Вооруженные силы Армении, нарушив гуманитарный режим прекращения огня, нанесли ракетные удары по городу, который находится далеко от зоны боевых действий, в результате чего есть человеческие жертвы и значительные разрушения.

В субботу, 17 октября, в результате обстрела мирного населения в крупном азербайджанском городе Гянджа погибли 12 человек, более 50 ранены. Об этом сообщает Day.Az.

Азербайджан обвиняет Армению, между странами, несмотря на режим прекращения огня, продолжается вооруженный конфликт за Нагорный Карабах.

В Генпрокуратуре Азербайджана сообщили, что 12 человек погибли и 52 человека получили ранения в результате ракетного удара, также серьезно пострадали многочисленные объекты гражданской инфраструктуры и автотранспорт.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В город Гянджа попали две ракеты, обе в жилые кварталы. Всего пострадали 20 домов, пять домов полностью разрушены. Сейчас продолжаются поисково-спасательные работы.

По сведениям заведующего отделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, удар по Гяндже нанесен оперативно-тактическим ракетным комплексом "Эльбрус".

В то же время в Министерстве обороны Армении опровергли заявление Баку об обстреле территории Азербайджана.

"С территории Армении или со стороны ВС Армении в направлении Азербайджана не было открыто ни одного огня", - написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Азербайджан официально вернул часть территорий и дал им свое название

Как сообщал портал Знай.ua, Азербайджан и Армения достигли перемирия

Также Знай.ua писал, Армения пустила снаряды по Азербайджану посреди ночи