На сайте официального интернет-представительства Президента Украины была опубликована петиция под названием "Равные права отца на детей при разводе" от Вивчарчина Олега Петровича. Он требует создать законопроект, где будут исчерпывающе, эффективно и справедливо учитывать права родителя на ребенка.

Читайте Знай в Google News!

"Есть множество прецедентов, где исключительно межличностные отношения мужа и жены влияют на права. Женщина просто получает инструмент манипуляции и часто аморально им пользуется. Мужчины не виноваты в том, что они не рожают детей, им выпала функция оплодотворять", — написано в тексте петиции.

Он считает, что у мужчин присутствует более холодный и рациональный ум, которому не чуждо понятие справедливости распределения прав. Ведь ребенок не виноват, что у него отсутствует право выбора, его лишают именно женщины при активном содействии государственного репрессивного аппарата.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Автор петиции недоумевает, зачем необходима статья 141 в Семейном кодексе Украины, если судьи никогда ею не руководствуются. "Цитирую: Статья 141. Равенство прав и обязанностей родителей относительно ребенка. 1. Мать, отец имеют равные права и обязанности относительно ребенка, независимо от того, или находились они в браке между собой. 2. Расторжение брака между родителями, проживание их отдельно от ребенка не влияет на объем их прав и не освобождает от обязанностей относительно ребенка, кроме случая, предусмотренного частью пятой статьи 157 настоящего Кодекса", — заявил он.

Олег Вивчарчин считает это насилием над выбором ребенка и правами отца и ни о каком равенстве не может быть и речи в таком случае. Он также упомянул выплаты и алименты, которые происходят в адрес враждебно настроенного ребенка из-за влияния женщины и несправедливого врага в лице жены.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве хотят построить Диснейленд, Кличко уже отправили документ.

Как сообщал "Знай.uа", от Зеленского требуют изменения дизайна гривны и отмены перехода на "зимнее" время

Знай.uа писал, украинцы молят Зеленского жестко наказать Ляшко, Степанова и весь Минздрав: "В состоянии плачевном..."