Возвращение чумных костюмов: священники на Кубани получили спецкостюмы для посещения больных на коронавирус в больницах края. Пресс-служба Екатеринодарской епархии рассказала общественности о новых средствах защиты. В сети уже “гуляют” фотографии служителей церкви в новых костюмах.

Читайте Знай в Google News!

Костюмов несколько, они будут передаваться исключительно для священников, проводящих службы в больницах, где находятся больные на коронавирус. Эта инициатива принадлежит Синодальному отделу по благотворительности и социальной службе Русской православной церкви. К спецкостюму относятся: шапочки, перчатки, бахилы, защитные маски, крест, Новый Завет и Псалтырь, защитные очки с непрямой вентиляцией, а также набор для причастия и соборования. Подумали и об экологичности: в набор входит специальный пакет для утилизации костюма, а также гель для дезинфекции рук.

Священники имеют все необходимое, чтобы посещать больных и нести свою службу. Вместе с тем, не стоит забывать, что РПЦ последовательно отстаивает позиции, которую противоречат рекомендация ВОЗ.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, преданный фанат Путина Буйнов сошел с ума после больничной койки и пошел петь в РПЦ.

Как сообщал Знай.uа под Днепром попов подловили на феврале обворовывании прихожан: "Со своим нельзя".

Знай.uа писал, московский поп разодет в Gucci просит милостыню на лекарства: даже AirPods не жмут.