В Украине разработали сервис, который поможет водителям жаловаться на ямы на дорогах. Кроме того, они смогут получить информацию о ремонтных работах на разных участках проезжей части.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщили в пресс-службе "Укравтодора".

Такой геокалькулятор сделает возможным отслеживание объектов на дорогах и знаков. Теперь можно будет узнать расположение линейных привязок через картографические сервисы (например, GoogleMaps), имея картографические координаты.

"До появления геокалькулятора, определить, где именно на дороге находится то или иное дорожное сооружение или, например, точка км 89 + 304 без специальных знаний было достаточно сложно", — отметили в "Укравтодоре".

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сервис разработан Государственным агентством автомобильных дорог Украины совместно с Министерством цифровой трансформации Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, евробляхи отошли в прошлое, украинцам показали плюсы и минусы пригона подержанных авто из США.

Как сообщал Знай. ua, фейковые штрафы за ПДД вовсю рассылают доверчивым украинцам, как не попасть "на удочку" мошенников.

Также Знай. ua писал, что как уберечься от штрафа за нерастаможенное авто, грозит 170 тысяч, евробляхерам дали совет.