Приобретение собственной недвижимости-важный этап в жизни каждого сознательного человека. Именно после этого происходит переосмысление ценностей. Однако, приобретя квартиру, следует все задокументировать. Как оформить покупку жилья? Гид по государственным услугам подскажет.
Читайте Знай в Google News!
Чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру, обратитесь к госрегистратору недвижимого имущества и подайте пакет документов.
Государственная регистрация права собственности на недвижимое имущество является удостоверением приобретения такого права. Государственная регистрация проводится государственными регистраторами вне зависимости от нахождения недвижимого имущества в пределах областей и города Киева, а также нотариусами, как специальными субъектами, на которых возлагаются функции государственного регистратора прав, независимо от местонахождения недвижимого имущества.

Недвижимость, скриншот: YouTube
Недвижимость, скриншот: YouTube

Жилье уже официально в вашей собственности? Регистрируйте свое место жительства по новому адресу.
Местом постоянного проживания закон считает адрес, по которому человек проживает более шести месяцев в году. Согласно законодательству, лицу, снялась с регистрации в одном месте, предоставляется тридцать календарных дней на то, чтобы зарегистрироваться в другом. Существует возможность одновременной регистрации места жительства лица со снятием с предыдущего места его проживания. Регистрация осуществляется органами местного самоуправления, в том числе через центр предоставления административных услуг, в соответствии с местом проживания лица.

Хотите принять участие в программе приобретения доступного жилья?
Какой пакет документов нужен
Законодательством Украины определен перечень лиц, имеющих право на обеспечение доступным жильем. Таким лицам нужно обратиться к субъекту предоставления административной услуги с соответствующим пакетом документов для постановки на учет и включения в реестр лиц, которые желают участвовать в программе строительства (приобретения) доступного жилья.

Як оформити купівлю житла? Гід з державних послуг підкаже⚡️ Інструкція: ☑️Щоб зареєструвати право власності на...

Geplaatst door Дія op Vrijdag 16 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что переселенец с оккупированных территорий добился выплаты пенсий по инвалидности за 6 лет.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще