Пойдут ли на карантин младшая школа и детсады? Пожалуй, вопрос, который сейчас больше всего интересует родителей маленьких украинцев. Об этом рассказал нардеп, председатель парламентского комитета по вопросам образования Сергей Бабак. Видео опубликовано на YouTube-канале "Слуга народа".

Читайте Знай в Google News!

По словам Сурка, после осенних каникул дети вернутся в школу при условии, что в стране не будет катастрофического всплеска заболеваемости.

"После каникул, если не будет катастрофического вспышки заболеваемости, все школьники вернутся в школы в привычном режиме, но конечно, с сохранением масочного режима и других мер безопасности. Но если уровень заболеваемости будет расти, школам будет рекомендовано перейти на дистанционное или смешанное обучение", - отметил глава.

Ученики младших классов будут сидеть за партами. Это же касается и детей, которые ходят в дошкольные учебные заведения.

Популярные статьи сейчас
Доплата в размере еще одной пенсии: кому из пенсионеров очень сильно повезет Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

При этом тотального локдауну для младших классов не будет, поскольку, если маленькие дети будут на домашнем обучении, то родители их не смогут оставить одних дома.

" если есть какой-то уровень самосознания у старшей школы, когда им можно вводить дистанционное обучение. Они его воспринимают, и это уже показала весна, и результаты внешнего независимого оценивания позже летом. Они его воспринимают, они чего усваивают, все хорошо. Система уже к этому готова. Мы это уже протестировали весной. Но для маленьких детей в начальной школе и учреждений дошкольного образования нужно все-таки сделать исключение", - заявил Бабак.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, студентам объяснили, как поступать в вузы в 2021 году: если переживем карантин.

Как сообщал Знай. ua, карантин в школах: вернутся ли дети к учебе в ноябре.

Также Знай. ua писал, что украинизация прошла мимо школы? На каком языке говорят ученики, результаты исследований.