Вице-премьер-министр Украины и министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский на брифинге рассказал об основных причинах авиакатастрофы военного самолета Ан-26 на Харьковщине, ими стали технические неполадки, на которые наложился человеческий фактор.

Читайте Знай в Google News!

Среди причин авиакатастрофы, по словам чиновника, также выделяют серьезные нарушения в организации полетов и разработки соответствуюших документов, регламентирующих учебные полеты. Он добавил, что уже в ближайшую среду или четверг на заседании Кабинета министров будет представлен официальный отчет по авиакатастрофе.

Падение самолета под Чугуевом произошло вечером 25 сентября. В результате погибло 26 человек, лишь курсант из Харьковской области сумел выжить и получить незначительные травмы. До выяснения обстоятельств президентом Украины Владимиром Зеленским было поручено приостановить полеты всех Ан-26 в стране.

Авиакатастрофа под Чугуевом, скриншот: Youtube
Авиакатастрофа под Чугуевом, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Офисом генпрокурора возбуждено дело по статье 416 Уголовного кодекса, следствие будет проводить ГБР, проверяющее четыре версии случившегося. Специальная комиссия ранее уже сообщала о выявленных грубых нарушениях в выполнении и организации полетов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, родные погибших под Харьковом курсантов получили по 1,5 миллиона, но боль матерей не заглушат никакие деньги.

Как сообщал "Знай.uа", вертолет высокопоставленного чиновника рухнул в реку из-за ошибки пилота — все погибли.

Знай.uа писал, крушение самолета МАУ в Иране: 19 октября родным погибших наконец сообщат то, чего ждали более полугода.