Специалисты составили список фруктов, употребление которых следует ограничивать. Большинство из них содержит огромное количество сахара и иных веществ. Они могут привести к обострению хронических заболеваний.

Читайте Знай в Google News!

В первую очередь, специалисты выделили яблоки и советуют не увлекаться ими, так как он содержит много кислоты, противопоказаной при геморрое, панкреатите и колитах. Поэтому достаточно съедать всего 1-2 яблока в день. Об этом пишет Ukr.Media.

Также выделяют спелые груши, которыми не стоит увлекаться во второй половине дня, из-за того, что они могут спровоцировать брожение в сочетании с белковыми продуктами. Еще увлечение цитрусовыми может привести к серьезному вреду зубной эмали и к усложнению течения диабета, панкреатита и подагры.

Фрукты, скриншот: Youtube
Фрукты, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Одной из самых полезных ягод считается виноград. Но его медики не рекомендуют пациентам с язвой желудка, диабетом, циррозом печени и гипертензии. А бананы опасны диабетикам, их еще и нельзя употреблять вместе с молочной продукцией.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский объяснил, почему дети не растут: не надо запихиваться кашей, все намного проще

Как сообщал "Знай.uа", рак молочной железы: гинеколог "Я соромлюсь свого тіла" рассказала, как провести самостоятельный осмотр.

Знай.uа писал, вредный зеленый чай: врачи рассказали, какие нарушения вызывает любимый напиток худеющих. Чрезмерное употребление этого продукта приводит к ряду нарушений в организме, включая повышенное давление и анемию.