Британцы выступили против перевода часов, потому что не хотят еще один дополнительный час в 2020 году. они создали петицию и предложили перейти на зимнее время 1 января 2021 года.

В ночь на воскресенье, 25 октября, в Великобритании переведут часы на зимнее время, то есть на час назад. Один из жителей страны опубликовал петицию против перевода часов, потому что он не хочет получить дополнительный час в 2020 году, пишет LADbible.

Петиция была опубликована на сайте правительства Великобритании. Заявитель предлагает не переводить часы сейчас, а сделать это уже в 2021 году 1 января.

"Не переводите часы в этом месяце. Мы не хотим еще одного часа 2020 года. Это был долгий и тяжелый год для всех. Давайте не откладывать избавление от него", — говорится в тексте петиции.

К сожалению, правительство отклонило это предложение, но не потому, что посчитало, что это плохая идея. Просто на сайте правительства этой теме уже была посвящена другая петиция.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

«В связи с вероятной продолжающейся изоляцией правительству следует принять чрезвычайные меры, чтобы сохранить британское летнее время на предстоящую зиму. Эта мера может принести огромную пользу миллионам людей», — написал автор петиции, которая была опубликована раньше.

Пока что предложение поддержали только 259 человек. Для того чтобы правительство ответило на этот запрос, надо собрать 10 000 подписей, а чтобы петицию внесли на рассмотрение парламента — 100 000.

Напомним, Украина не получала от ЕС сигнала о возможном пересмотре безвиза

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский в Лондоне подписал важное соглашение с Джонсоном: украинцев ждет торговля и шаг к безвизу

Также Знай.ua писал, действительно ли существует угроза закрытия границ