За последние 5 лет, украинцы все чаще выбирали зарубежные курорты. Особенной популярностью пользовались такие направления, как Турция, Египет и Таиланд. Однако 2020 год стал особенным и в этом смысле.

Несмотря на ослабление карантина с июня, жители нашей страны все равно ездили за рубеж не слишком часто, а в октябре спрос на зарубежные поездки и вовсе упал, хотя в прошлые годы наоборот, увеличивался.

Фото из открытых источников - люди с чемоданами
Фото из открытых источников - люди с чемоданами

Эксперты объяснили, почему наблюдается негативная тенденция в плане выезда за рубеж на отдых. По мнению специалистов из туристической сферы, первоочередным фактором является пандемия COVID-19. При этом украинцев пугает не только риск заболеть, но и “застрять” в чужой стране в случае введения жесткого карантина в стране. Представители туроператоров отмечают, что из-за пандемии наблюдается стабильное падение продаж по всем направлениям.

Однако туроператоры надеются, что спрос несколько восстановится после местных выборов в Украине. Это еще один фактор, который заставляет туристов задержаться в стране. Люди задействованы в избирательном или наблюдательном процессе, поэтому и не спешат бронировать путевки, заявляют у туроператоров.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, "Все прозреем": главный инфекционист Украины рассказал о пике заболеваемости covid-19 в стране.

Как сообщал Знай.uа, иммунитета от Covid-19 не дождаться: врач дал жесткое предупреждение.

Знай.uа писал, в Украине продлили каникулы в школах: кого карантин снова закрыл дома.