Сегодня, 25 октября, в день местных выборов в Украине отдал свой голос и премьер-министр Денис Шмигаль. Глава правительства проголосовал на избирательном участке во Львове по месту регистрации.

Читайте Знай в Google News!

Денис Шмигаль на избирательный участок в Львовском профессиональном колледже спорта пришел не сам, премьер-министру составили компанию его жена и старшая дочь.

Денис Шмигаль на местных выборах фото: кадр из видео
Денис Шмигаль на местных выборах фото: кадр из видео

На участке, где голосовал премьер, была усилена охрана, работали взрывотехники и спецохрана. Работу участок начал с задержкой. Премьер ждал 20 минут вместе со всеми избирателями. К месту голосования он прибыл с женой и дочерью. Денис Шмигаль сообщил, что с кандидатами определился без проблем. Он также отметил, что эти выборы являются особенными.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

На местных выборах уже успел отдать свой голос и председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Он отметил, что надеется на честные выборы и ожидает, чтобы в каждый регион "пришла нормальная власть", которая понимает, что она будет делать, и сможет отвечать за свои действия.

Денис Шмигаль на местных выборах фото: кадр из видео
Денис Шмигаль на местных выборах фото: кадр из видео

Также на избирательный участок пришел выполнить свой гражданский долг и президент Украины Владимир Зеленский. После глава государства дал короткую пресс-конференцию. Правда, через несколько минут он буквально убежал, объяснив, что "никому его ответы не интересны".

Сегодня, участки открыли в 8:00, они будут работать до 20:00. Все, кто находится на избирательном участке, должны быть в средствах индивидуальной защиты, а также соблюдать дистанцию. Для людей с температурой установили специальные кабинки и урны для бюллетеней.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выборы в Украине: на Зеленского набросилась голая активистка, президент не оценил

Как сообщал портал "Знай.uа", местные выборы в Украине: Разумков отказался отвечать за "косяки" Зеленского

Также "Знай.uа" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"