В понедельник, 26 октября, украинцев ждет вполне комфортная погод, как для последних дней октября. Тепло и сухо, дождями не пахнет. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Читайте Знай в Google News!

По прогнозу синоптика, понедельник в Украине снова будет преимущественно сухим, теплым, с утренними туманами. Дожди возможны 26 октября лишь местами в южной части, кроме Запорожья.

Погода, фото facebook Наталки Диденко
Погода, фото facebook Наталки Диденко

"Температура воздуха в течение дня позволит еще элегантную одежду, колготки в прозрачный "ден", расстегнутые в обод пальто и курточки, незимние фасоны и цвета: ожидается +12+17 градусов, на юге местами до +20 градусов. Ветер с юго-востока, небольшой или умеренный", - говорится в сообщении.

В Киеве понедельник будет без дождя, около + 14 градусов. Теплая погода продержится в ближайшие дни похолодает ближе к следующим выходным, но, опять таки, это похолодание не будет окончательным.
Так что качаемся на температурной карусели и дальше. Похоже, что этот тыквенно-грибной октябрь борется за звание месяц года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Венера оживает: найден новый признак жизни, куда смогут переселяться земляне.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.