Осень богата на праздники и различные значимые события, однако есть один день, которого с одинаково ждут дети и взрослые. Речь, конечно же, о Хэллоуине.

Праздник сравнительно недавно пришел в Украину и полюбился в нашей стране зрителям американских фильмов и сериалов.

Традиции переодевания, украшения домов и организации шумных тематических вечеринок, приглянулись миллионам украинцев, которые не теряют возможности отдохнуть от работы и забот и повеселиться в последний день октября.

В этой статье мы расскажем об истории и традициях Хэллоуина и поделимся лучшими поздравлениями с праздником в стихах на украинском и русском языках.

История Хэллоуина

Хэллоуин: источник: YouTube
Хэллоуин: источник: YouTube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз
Показать еще

Хэллоуин, как и многие другие великие праздники, является симбиозом верований древних язычников и христиан. Вера в то, что в ночь на 31 октября по современному стилю открываются врата между мирами и на улицы наших городов сел выходят призраки покойников и нечистая сила придумали еще древние кельты.

Верования язычников крепко укрепились в мыслях их потомков, которые скрестили праздник с христианскими традициями и дали ему новое название – День Всех Святых.

Позже о мистической истории в странах Западной Европы и Северной Америке забыли. Миллионам людей приглянулась обрядовая сторона праздника, которая связана с переодеваниями и громкими гуляниями. По этой же причине, Хэллоуин весело гуляют по всему миру, включая Украину.

Традиции праздника

Хэллоуин: источник: YouTube
Хэллоуин: источник: YouTube

С кельтских времен было принято менять обличье и требовать от хозяев щедрости. В древние времени люди думали, что под маской их не смогут найти покойники и демоны, а традиции угощения гостей на Хэллоуин – позволит откупится от мести нечистой силы.

Позже на Хэллоуин стало принято устраивать шумные вечеринки для детей и взрослых, украшать дома и конечно же, - поздравлять всех вокруг.

Лучшие поздравления на Хэллоуин в прозе

Прикольные сообщения, проза, стихи, пожелания, открытки, смешные гифки - обязательная традиция для детей и взрослых.

Не стесняйтесь, выбирайте самый прикольный и смелый вариант и радуйте оригинальными поздравления каждого, кого вы считаете достойным своего внимания.

Поздравления на русском языке

Жди пугающих и зловещих сюрпризов этой ночью! Страшно? Тогда поздравляю с Хэллоуином! Пусть все зло, которое было и, возможно, есть в твоей жизни, исчезнет навсегда, а пугающие тебя проблемы станут ничтожными и безобидными. Развлекайся, пугай и веселись на полную катушку. Главное, не затеряйся среди других «монстров», умей быть собой.

***
С Хэллоуином! Сегодня страшное становится веселым, интересным и забавным! Желаю ярких впечатлений и перевоплощений! Пускай ничто пугающе жуткое не будет жутко пугающим! Пусть появятся супервозможности и супердрузья! Чудес тебе, веселья и забавных приключений! Держи интригу и наслаждайся атмосферой!

***
Пакостей, неприятностей судьбы не стоит сегодня бояться. Ведь праздник тем и загадочен, волшебен, чудесен и интересен. Но пусть же тебя на каждом шагу сегодня ожидают сюрпризы, пусть вся нечистая сила способствует претворению твоих желаний в жизнь. Пусть эта ночь будет наполнена волшебством, а веселые псы охраняют твой мир от злых духов. Пусть с приходом рассвета все жизненные неурядицы улетучатся с тенью ночи.

***
Сегодня все отмечают дружно интересный праздник Хэллоуин. Не забудь о его традициях: поставь на подоконник тыкву со свечой, нарядись в потрясающе жуткий костюм и отправляйся развлекаться с друзьями. Я же, поздравляя тебя, желаю хорошо повеселиться!

***
Пусть в эту ночь твоим транспортным средством будет метла, которая не только будет тебя перемещать от одного жутко веселого развлечения к другому, но и заметать все следы твоего проказничества. С Хэллоуином!

***
Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. Пусть в этот день приоткроется таинственная завеса, правильный и логичный материальный мир заполнится неведомыми существами и на каждом углу подстерегают неожиданности и сюрпризы.

***
Наступила самая пугающая и волшебная ночь года, а ты жаждешь веселья и приключений! Так держать в Хэллоуин! Пусть он пролетит летучей мышью и оставит после себя пряное послевкусие! Будь сегодня самым неотразимым обитателем мира тьмы и конечно, не вздумай погасить свечи, ведь кое-кто, кто невидим, не дремлет…

***
Канун Дня святых, праздник Хэллоуин, всегда ассоциировался со сверхъестественным, с мистическим. Души умерших гуляют в эту ночь среди живых. Припасите же больше угощений, чтобы задобрить их, и пусть весь год они вас не потревожат. Счастливого Хэллоуина!

***
Поздравляю с Хэллоуином! Желаю тебе сегодня выбрать самый страшный костюм, чтобы испугались все невзгоды и печали и никогда к тебе не приближались. Оставь страхи только для хэллоуинских масок и веселись сегодня по полной!

***
В черном-черном городеВ вашем доме обнаружены следы пребывания нечистой силы! - звонок из ФСБПрикольное поздравление на Хэллоуин
Таинственные тени прячутся за гонимой ветром листвой, ветви деревьев хищно сгибаются и тучи скрывают далекие звезды… Не спи в эту ночь! Не гаси до рассвета пламя свечей! Празднуй Хэллоуин так, чтобы зло и у порога не топталось, а вот веселым друзьям и озябшим добродушным псам-оборотням – добро пожаловать! Пусть все невзгоды растают с рассветом, и останется в славной твоей жизни одно хорошее!

***
Надеюсь, к Хэллоуину все приготовлено? Есть ли желание, и смелость выпустить наружу, на одну ночь, свою темную сущность? Наверное, ей тоже хочется повеселиться? Прими поздравление с тем, что принимаешь этот заморский праздник всем сердцем, а также пожелание о том, чтобы всю ночь в твоем доме не гас свет свечей, и всю жизнь сердце было горячим словно пламя!

***
Тыквенно-конфетный Хэллоуин игриво забирается лапой за шиворот и влечет в темноту… Покорись жажде в эту ночь творить сущие безобразия и быть самым веселым на свете человеком! Не бойся веселиться – в канун Всех Святых можно все! Щедро раздавай сладости и шутки, мечтай о встрече с внеземными существами и встречай рассвет и продолжение осени совершенно без сил, но со счастливой улыбкой!

***
В последнюю ночь октября, страх так сладок и так маняще мерцают огоньки в тыквах… Поздравляю с Хэллоуином! Закружи друзей и знакомых в веселье, с которым в эту ночь никто не страшен! Будь сегодня талантливым рассказчиком страшных историй и до глубин души и до мурашек почувствуй дух этого праздника!

***
Желаю тебе сегодня примерить на себя новый образ и под прикрытием ужасной маски проникнуть в логово нечисти, а к утру выйди оттуда победителем. С Хэллоуином!

***
В эту ночь так хочется бояться и вместе с тем смело бросать вызов всем, кто может явиться из мрака и главное – держаться хорошей компании, дружный смех и праздничный задор которой отгонят любую напасть! Прими леденцовое поздравление с Хэллоуином и пусть только в эту ночь тебя посещают кошмары, но не простые, а волшебные и дружелюбные!
***
Веселый праздник уже наступает на пятки, поздравляю! Пусть Хэллоуин вырубит электричество и зажжет свечи в пустых глазницах тыковок, пусть устроит тебе не случайную встречу с очаровательными чертовками с которыми ты до рассвета будешь терять свою голову.

***
Что притаилось за углом и тихонько шуршит за окном? В дом просится октябрьский праздник, Хэллоуин! Так будь ему гостеприимным хозяином! Сегодня не бойся пугать и гляди во все глаза, не зажмуривайся, что бы ни привиделось! Пусть чары Дня всех святых потешат тебя на славу и взбодрят к началу нового дня!

***
Вот и он, канун Дня Всех Святых. В этот день духи почивших навещают живых, истончается завеса между мирами, слетаются на шабаши ведьмы и сверхъестественные силы приходят к нашему порогу, может быть, чтоб узнать дорогу или поселиться у нас в домах. Поздравляем с Хэллоуином всех!

***
В черном-черном городеВ вашем доме обнаружены следы пребывания нечистой силы! - звонок из ФСБПрикольное поздравление на Хэллоуин
Расхрабрившись и нарядившись, ты не уступаешь созданиям ночи, и что если примут за своего и нагрянут в гости? Впрочем, с тобой не соскучишься и верно сегодня твоим родным и друзьям нигде не спрятаться от затеянного тобой праздничного гуляния! Поздравляю с Хэллоуином и желаю провести самую сладкую, заставляющую трепетать сердце, ночь в году!

***

Где-то каркнула ворона, сквозняк задул свечу… Зажигай скорее! Хэллоуин на пороге! Не успели… Праздник теперь обшарит каждый уголок и найдет нас с тобой… Но это к лучшему! Повеселимся на славу! И для начала веселья, я хочу пожелать тебе бесстрашия и чувства юмора, поверь, с таким коктейлем с удовольствием можно провести не только эту ночь, но и всю жизнь!

***

Ты ждешь Хэллоуин будто сам из этой породы… И хитро улыбаясь, наряжаешь дом – тыква, паутина, конфетки… Можно сегодня побыть рядом? Так хочется быть под защитой в эту ночь! И, кроме того, нужно же поздравить тебя и пожелать, как сегодня ты не пасуешь перед страхом, так и всегда в жизни дерзко преодолевать трудности и озорно улыбаться!

***
Подруга, поздравляю тебя с Хэллоуином. Вот и наступил тот замечательный праздник, когда для того чтобы выглядеть лучше всех не надо краситься, расчесываться и наряжаться. Желаю тебе основательно пощекотать нервы себе и окружающим в этот тыквенно-конфетный праздник. Желаю тебе незабываемую встречу с мистическими и сверхъестественными явлениями.

Поздоровлення українською

Коли сутінки згущуються , коли вітер у гілках дерев схожий на тихий сміх, коли сходить місяць і дуже хочеться включити світло - приходить Хеловін! Зі святом тебе! Нехай ця ніч принесе тобі багато сміху і гарних пригод!

***

Ти тепер не дитина, ти не боїшся темряви, але в ніч Хеловіна я раджу тобі бути обережнішим і світити в темряву ліхтариком... Зі святом тебе! Нехай у тебе сьогодні буде побільше хоробрості, як у Ван-Хельсинга, і побільше зухвалості і шарму - як у графа Дракули!

***

У переддень Дня всіх святих, в ніч Хеловіна не потрібно нічого боятися! Адже якщо до тебе на чашечку... чаю... загляне вампір, то це тільки тому, щоб передати від мене вітання! Сьогодні я вітаю тебе, бажаю зустріти світанок цілим і не сивим!

***

На Хеловін не можна просто сидіти або нудьгувати, і навіть якщо ти не хочеш гуляти по сусідах у пошуках солодощів, просто шукай в небесах НЛО та слідкуй, щоб у кущах біля дома не гніздилися перевертні, словом, знайди собі шалене заняття відповідне передню дня всіх святих!

***

Привіт! Мене викрали з затишного дивана і закрили у фортеці, тут сам князь Дракула і він вимагає тебе до себе на бал! Втім, сиди, не поспішай! Ми самі встигнемо заглянути до тебе до світанку... Вітаємо з Хеловіном! Веселися до упаду, але не здумай зімкнути очі до світанку!