В осеннюю пору, когда в разгаре сезон сбора грибов, учащаются и случаи отравления ими. Страдают, как взрослые, так и дети, ведь эта проблема имеет семейный характер - меню обычно одно на всю семью. На днях трагедия произошла в результате потребления "опят" - погиб ребенок.

Читайте Знай в Google News!

Родители 5-летнего мальчика накормили ребенка ядовитыми грибами, очевидно считая, что собрали съедобные опята. Питались ими и сами. Плохо стало всем уже утром. Ребенка забрали на скорой, но несмотря на все усилия медиков мальчик умер.

грибы, скриншот из видео
грибы, скриншот из видео

Инцидент случился в Подмосковье. Как сообщает местная пресса, ребенок умер в результате того, что токсины поганки разрушили печень.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

"Родители накормили 5-летнего сына ядовитыми грибами. Собрали подмосковных "опят" и приготовили на ужин. А утром всем стало плохо. Малыша забрали на скорой, но спасти так и не удалось - токсины поганок разрушили его печень.", - говорится в телеграмм-канале "Мослента".

С открытием грибного сезона необходимо помнить о мерах безопасности, чтобы избежать отравления. Если вы не уверены, что за гриб перед вами, лучше его обойти. Перед приготовлением стоит тщательно просмотреть собранные грибы и при малейшем сомнении - выбросить их.

Также необходимо учитывать, что навредить могут не только ядовитые, но и неправильно приготовленные съедобные грибы.

Сбор грибов, скриншот видео
Сбор грибов, скриншот видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, осторожно, ядовитые маскируются под съедобные: как отличить полезные грибы от вредных и правильно их готовить

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы массово покупают отравленные грибы и не догадываются, до смерти - шаг: "Очень опасный токсин"

Также "Знай.uа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали " красными"