В ночь на среду, 28 октября, произошел досадный инцидент с украинским поездом. На окраине Кривого Рога при движении товарного поезда сошли с рельсов 14 вагонов. Об этом сообщает Главное управление полиции в Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

Авария произошла около 4:00 на перегоне между станциями "Кривой Рог" и "Кривой Рог - Западный". Сошли с рельсов и 14 вагонов груженых углем. Рассыпалось более 200 тонн груза. Специалисты считают, что причиной этого стало хищение стыковых накладок, которые крепят рейку к рейке. А также подложек, которые служат креплением рейки к обоям.

Поезд, фото: Главное управление полиции в Днепропетровской области
Поезд, фото: Главное управление полиции в Днепропетровской области

Поезд, фото: Главное управление полиции в Днепропетровской области
Поезд, фото: Главное управление полиции в Днепропетровской области

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Судя по опубликованным полицией снимкам с места происшествия, вагоны перевозили уголь. Часть из них перевернулась, высыпав содержимое на землю. Тележки поврежденных вагонов оказались просто снесены, а железнодорожное полотно в месте аварии разрушено. При этом видно, что некоторые вагоны оказались разрушены полностью.

К счастью, люди не пострадали, говорится в сообщении полиции. Авария произошла из-за разъединения сцепления между вагонами.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для ликвидации последствий аварии. Открыто производство по статье 276 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Запорожье поезд снес мужчину-машинист сигналил как в последний раз

Также портал Знай писал, что экспресс "Киев-Борисполь" сравнял девушку с землей - была в наушниках

Также портал Знай писал, что под Киевом 14-летняя школьница погибла под поездом-брела по дороге с запиской в руках