Главный синоптик Украины Наталья Диденко в своем Telegram-канале опубликовала прогноз погоды на пятницу, 30 октября. Октябрь подходит к концу, а вместе с ним Украину, к сожалению, покидает и бабье лето. Уже 30 октября существенное похолодание ощутит Запад Украины — днем столбцы термометров покажут +9+13 градусов. А в субботу похолодание начнет распространяться дальше.

В большинстве областей Украины установится температура +11+15 градусов, на юге и юго-востоке +15 +18 градусов.
Согласно прогнозу Натальи Диденко, дожди пройдут местами в западных областях, а также в Луганской, Винницкой и Одесской областях, дойдут до Черкасской, Житомирской и Киевской областей.

В Карпатах возможен мокрый снег, во всех остальных областях без существенных осадков.
По утрам в большинстве областей будут стоять туманы. Водителям следует быть осторожнее на дорогах.
Киев ожидает влажный день с туманами и периодическим дождем. Температура воздуха еще побудет +12 градусов, а уже к выходным в Киеве похолодает до +7 +10 градусов, сообщает синоптик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.