В Техасе произошла авария грузового поезда с нефтепродуктами. ЧП случилось 29 октября недалеко от границы с Луизианой. Товарный поезд состоял из 15 груженых и 10 порожних вагонов.

Читайте Знай в Google News!

Об этом в четверг, 29 октября, сообщило издание ABC News.

Как отмечается, в результате аварии значительные повреждения получили пять цистерн, из четырех произошла утечка нефтепродуктов. Сейчас эксперты оценивают ущерб. О причинах аварии пока окончательных выводов нет.

Поезд сошел с рельсов в Техасе, фото: кадр из видео
Поезд сошел с рельсов в Техасе, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

После аварии на железнодорожных путях образовалось нагромождение вагонов, некоторые из них съехали на обочину, как видно из кадров опубликованных в сети. Предварительно сообщается, что в результате ЧП никто не пострадал.

Жители близлежащих населенных пунктов в радиусе 1,6 км от места аварии были эвакуированы. Также эвакуировали расположенные неподалеку школы и предприятия. Водителям же советуют избегать места аварии, которая произошла рядом с техасским шоссе 62.

Напомним, 28 октября в районе города Кривой Рог сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасного движения или эксплуатации железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Причиной крушения поезда стал демонтаж железнодорожного полотна.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вступительная кампания: на каких специальностях требуют ВНО по украинского языка и литературы

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко назвал опрос Зеленского хламом: "Испортили настроение"

Также "Знай.uа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали "красными". В список вошло десять областных центров.