Семейный врач за одну подписанную декларацию с пациентом будет получать на 51 гривну больше. Соответствующие изменения были приняты на заседании 29 октября.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказал министр охраны здоровья Максим Степанов во время брифинга 30 октября.

"Мы вчера увеличили капитационную ставку для семейных врачей. Это ставка, которую платит государство семейному врачу, за заключенную декларацию между пациентом и врачом. Раньше она составляла 600 грн 48 коп, а сейчас будет сочинять – 651 грн 60 коп. Если семейный врач, например, 1800 деклараций, заключенных с пациентами, то будет получать дополнительно 7650 гривен", - рассказал глава министерства.

Министр также отметил, что сейчас у семейных врачей очень большая нагрузка, из-за роста больных COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Для нас очень важна их собранная работа, и чтобы они выдержали эту нагрузку. В частности, мы принимаем, что нужно повышать плату за их работу", - добавил Степанов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, гинеколог рассказала о нищенских зарплатах медиков, врачебных ошибках и жестокости.

Как сообщал Знай. ua, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.

Также Знай. ua писал, что львовяне показали истинное лицо медиков в разгар пандемии.