Женщина записала видеообращение за день до смерти от коронавирус, обвинив Министерство здравоохранения в том, что бросили простых людей на растерзание.

Пока агрессор Путин с экранов телевизоров заявляет своему народу, что говорить о второй волне коронавирус в РФ не стоит, из разных уголков России поступают сообщения о людях, которые умерли от COVID-19, так и не дождавшись медицинской помощи.

В Чите умерла 64-летняя Ольга Сорокина. За день до смерти женщина, которая имела все признаки коронавирус еще с 19 октября, записала видео с жалобой на то, что так и не получила помощь врачей.

В видео Ольга Сорокина рассказала, что приезжавшие медики лишь заполняли документы, записывая данные, и уезжали.

Женщина рассказала также, что ее сын обращался в Министерство здравоохранения Забайкалья, где пытался встретиться с местным министром, чтобы обсудить ситуацию и попросить помощи. Однако, его задержали сотрудники Росгвардии и не допустили к министру.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Силы оставляют меня, понятно, что у меня воспаление легких, температура ... Если я умру, в этом виновато только Министерство здравоохранения с таким небрежным отношением к тяжелобольным", - сказала в конце видео Сорокина.

Ее госпитализировали 28 октября. На следующий день женщина умерла.

Как сообщают российские СМИ, сегодня минздрав Забайкальского края сообщил, что начал служебную проверку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, медсестра отдала 40 лет медицине и умерла от коронавируса

Как сообщал портал Знай.ua, ПЦР-тесты на Covid-19 дают неправильные результаты

Также Знай.ua писал, юная киевлянка две недели боролась с коронавирусом и умерла от осложнений