Некоторые комнатные растения несмотря на свою красоту несут в себе и скрытую угрозу. Так, некоторые из очень привычных вазонов ядовиты как для животных, так и для людей.

Читайте Знай в Google News!

Ресурс "Так просто" рассказывает о топ 3 растения, с которыми необходимо проявить осторожность.

Диффенбахия (Dieffenbachia)

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Несмотря на привлекательный внешний вид, диффенбахия скрывает в себе и опасность: ее сок очень токсичен для людей и животных. Если он попадет на открытую кожу, то может вызвать серьезные повреждения. Особенно этот сок опасен для слизистой рта и глаз. Поэтому для ее пересадки используй перчатки и не подпускай к растению детей и животных.

Олеандр (Nerium)

Из листьев этого цветущего вазона делают лекарства, помогающие при проблемах с сердцем. А вот цветы могут стать причиной проблем со здоровьем. Если долго вдыхать их аромат, это может послужить появлению головной боли. Серьезно отравиться этим растением получится только если съесть большую "порцию" этого растения, но за привлекательный аромат лучше не ставить олеандр в комнате с маленьким ребенком.

Кротон (Croton)

Кротон (Croton), фото Instagram
Кротон (Croton), фото Instagram

Этот полукустарник из семейства молочайных очень хорошо подходит для цветоводов-новичков, поскольку неприхотлив в быту. Но его сок содержит очень сильный яд. Человеку контакт с этим токсином грозит рвотой, диареей и дерматитом. Поэтому при работе с кротоном крайне рекомендуется использовать перчатки и другие защитные средства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Любителям комнатных растений показали, почему не стоит увлекаться экзотическими вазонами.

Также Знай.иа писал, Оздоровление, не вставая с дивана: какие тайны скрывают домашние растения.