Австралийская радиоведущая Аннабель Бретт получила странное сообщение на свой смартфон, мол на ее Tesla Model 3 сработала сигнализация. К сожалению, автомобиля не оказалось на месте, поэтому женщина подключилась к приложению для её управления, чтобы узнать, что происходит.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению портала 9now.

Известно, что Tesla можно разблокировать с помощью специальной карты или смартфона, подключенного к автомобилю, но смартфон владельца не может быть отвязан от него.

Аннабель Бретт, фото: Instagram \\ @annabellebrett
Аннабель Бретт, фото: Instagram \\ @annabellebrett

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В беседе с журналистами Бретт сказала, что кража "казалась заранее спланированной". Злоумышленники удалили из системы телефоны ее жениха и отца.

В приложении можно отследить местоположение машины, поэтому Бретт вызвала полицию и отправилась следом за угонщиками на автомобиле друга. По пути она издевалась над злоумышленниками — удаленно опускала окна, замедляла машину, включала звуковой сигнал.

Женщина записала поездку на видео. В какой-то момент преступники решили бросить машину и сбежать, но в кадр попал номер автомобиля, в который угонщики перебрались, покинув Tesla. Бретт рассказала, что они забыли в машине ящик с инструментами, а один даже потерял в салоне водительское удостоверение.

Кроме того, преступников засняли бортовые камеры Model 3, которые включаются автоматически при попытке проникнуть в автомобиль. Женщина передала всю информацию полиции, которая задержала преступников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, на Львовщине схватили ночной кошмар всех коммунальщиков: "Замучил воровать мусорники".

Как сообщал Знай.ua, озверевший подросток на глазах у друга зарубил девочку и спрятал труп в пруду: "Просто так!".

Знай.ua писал, во Львове женская банда обчистила сейф магазина - "Недельную выручку за секунды".