В понедельник, 2 ноября, в Украине заработал контакт-центр для больных COVID-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов. По его словам, в стране круглосуточно начал работать call-центр, где можно проконсультироваться по вопросам, связанным с COVID-19.

150 операторов готовы также помочь в решении некоторых проблем. Например, если человек не может получить направление на тестирование.

Коронавирус, фото РБК
Коронавирус, фото РБК

"Сегодня, 2 ноября, начал работу всеукраинский контакт-центр МИНЗДРАВА по противодействию распространению коронавірусної болезни. Для получения необходимой информации, которая касается COVID-19, необходимо позвонить на номер 0-800-60-20-19. Контакт-центр работает круглосуточно", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Номер телефона: 0800602019 (звонки бесплатные).

Перед местными органами власти поставлена задача обеспечить кислородом до 80% или 40 тысяч больничных коек, выделенных для приема больных COVID-19. Если на начало сентября было подключено к кислороду 8 800 койко-мест, то по состоянию на 1 ноября - 17 855. По расчетам МИНЗДРАВА, регионы на середину ноября должны выйти на 25-26 тысяч коек, обеспеченных кислородом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине обновили список "красных" и "зеленых" зон карантина: Найди свой город.

Как сообщал портал, известный медик разложил коронавирус "по полочкам" и встревожил заявлением: "Мутирует".

Также "Знай.ua" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"