Усиление ограничительных карантинных мер не избежать, если ситуация с заболеваемостью выйдет из-под контроля. Об этом рассказала врач-инфекционист в эфире 112 Украина.

Читайте Знай в Google News!

Инфекционист отмечает, что коллапс в клиниках наблюдается уже сегодня и ситуация уже сейчас находится на грани. Голубовская убеждена, что только ограничительные меры могут немного сдержать рост заболеваемости.

“Все видят рост (заболевания коронавирусом — Ред.). Я уже вижу даже ковидоскептиков стало немного меньше. У нас коллапс во многих клиниках уже давно. В опорных клиниках уже давно колапсоидное состояние. Поэтому хотим мы этого или нет, если ситуация будет выходить из-под контроля, все-таки сейчас она на грани находится, то нам этого не избежать (усиления ограничительных мер — Ред.).

Коронавирус, фото РБК
Коронавирус, фото РБК

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Медик утверждает, что в развитых странах Европы тоже постепенно усиливают ограничительные меры.

"Как вы видите, даже очень развитые страны Европы постепенно вводят ограничительные меры и усиливают. Я говорила неоднократно и повторяю: у таких массовых инфекционных заболеваний, которые легко передаются от человека к человеку и не имеют средств специфической профилактики и специфического лечения, со средневековья ничего не изменилось — только ограничительные меры, которые проблему не решают радикально, но минимизируют риски и уменьшают количество нагрузки на систему здравоохранения”, — отметила Голубовская.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, министр Степанов рассказал, когда ждать тотального карантина, спасти всех уже не смогут.

Как сообщал Знай. ua, семейным врачам подготовили повышение: сколько теперь получат за каждого пациента.

Также Знай. ua писал, что Украине грозит дефицит медиков, Польша переманивает последних врачей.