Украинские метеорологи озадачили жителей страны неожиданной погодой на крайний осенний месяц.

Так, по их словам, на территорию Украины возвращается тепло, поэтому граждане смогут еще наслаждаться плюсовыми температурами на градусниках.

Об этом сообщают на канале "hyser" в YouTube.

Начало ноября будет достаточно дождливым и сырым, а на термометрах сильно опустится температура. А вот что касается осадков на территории нашей страны, так в некоторых областях даже может полить дождь со снегом.

Но синоптики успокаивают, что такое резкое похолодание огорчит украинских граждан всего на несколько дней, после чего на градусниках можно будет увидеть повышение температуры воздуха.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

Так, осадки в виде снега синоптики обещают в Карпатах, а также в Прикарпатье, а отметка на термометрах в некоторых украинских областях снизится до 3 градусов мороза.

С 1 ноября 2020 года погода по всей стране ожидается сырой, а за окном польют дожди. На востоке Украины ожидается больше всего осадков, а в других областях хоть и будут дожди, но осадки там будут умеренными.

В Карпатах столбики термометров покажут примерно 0 градусов, а вот киевляне ощутят на улице настоящий холод, поскольку там будет достаточно сырая и зябкая погода, а также польют дожди. Воздух там прогреется до 9 градусов тепла, и не будет охлаждаться меньше -7 градусов.

Скриншот к видео на канале "hyser" в YouTube
Скриншот к видео на канале "hyser" в YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

А вот с 4 ноября 2020 года во всех регионов, кроме западных, будет потепление до 15 градусов выше нуля. Но пока метеорологи обращаются к украинским гражданам и советуют одеваться тепло, пока Украину накрывают дожди и сырая погода.

Кроме того, на всякий случай, стоит брать с собой зонты, чтобы не промокнуть под дождем.

Напомним, что синоптики рассказали, чего следует ожидать от погоды в Харькове в ближайшие дни.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве крышу одной из многоэтажек залило сильным дождем.

Также "Знай.uа" писал, что синоптики рассказали, какой будет зима в этом году в Украине.