Вечером, 2 ноября 2020 года, в центре столицы Австрии, в городе Вена, произошел теракт. В результате расследования, стало известно, что одним из нападавших был исламский террорист, который лишил жизней нескольких граждан.

Об этом сообщают на канале "Акценты" в YouTube.

В центре Вены, в результате вооруженного нападения, пострадало, как минимум, 3 человека. Террористы напали на синагогу, ресторан, а также еврейский центр, где без всякого угрызения совести открыли мощный огонь.

Позже стало известно, что, как минимум, один из террористов имел исламскую веру. Кроме того, глава МВД Австрии Карл Нехаммер подчеркнул, что в результате вооруженного нападения из жизни ушло, как минимум, 3 человека.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

По словам главы Министерства внутренних дел, такой страшной и опасной ситуации не было в Австрии уже много лет. Также позже стало известно, что недавно террориста застрелили сотрудники правоохранительных органов.

По словам полицейских, на террористе был одет пояс с прикрепленной к нему взрывчаткой. Также глава МВД уточнил, что нападение оборвало жизни трех человек, а ранил еще 15-ти. В число погибших входило двое мужчин, а также одна женщина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

На данный момент также известно, что граждане, которые стали свидетелями злостного теракта, передали представителям правоохранительной службы Австрии более 20 тысяч видеозаписей.

Терракт в Вене, скриншот к видео с канала "Hyser" в YouTube
Терракт в Вене, скриншот к видео с канала "Hyser" в YouTube

Полиция продолжает расследовать дело с нападением, ища возможного сообщника, с которым террорист совершил вооруженное действие. Операция по поимке преступников продолжается, в ней принимают участие большая часть полиции города и военные.

Также в МВД уточнили, что зона поиска преступников расширена, поскольку они могли уже покинуть страну.

Напомним, что в Ницце, возле местного храма Нотр-Дам, загадочный персонаж напал с ножом на прохожих.

Как сообщал портал "Знай.uа", во Львове нетрезвый водитель решил устроить теракт с игрушечным автоматом.

Также "Знай.uа" писал, что в Луганской области был задержан злоумышленник, который готовил теракт.