Вечером 2 ноября в центре Вены произошло вооруженное нападение. Атака произошла по нескольким локациям одновременно, среди них под прицелом оказались рестораны, синагога и еврейский центр.

По предварительным данным, семь человек погибли, а также среди мирных жителей есть раненные.

Об этом сообщают на канале "Акценты" в YouTube.

Вечером, в понедельник, 2 ноября 2020 года, было совершено нападение на синагогу в центре австрийской столицы. СМИ сообщают, что нападавших было несколько человек, но, сколько именно, пока нет точной информации.

Исходя из данных от Министерства внутренних дел Австрии, это вооруженное нападение является терактом.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

На данный момент в Вене объявлена спецоперация по поимке террористической группировки, продолжаются выстрелы. В ходе этой спецоперации один из преступников взорвал себя, а еще четверо террористов были задержаны.

Также поступила информация и о том, что преступники взорвали гранату в метро. Помимо этого, говориться о заложниках, но пока официальной информации по этому поводу нет.

Люды в панике разбегаются в разные стороны, чтобы быть в безопасности и не стать жертвами злостного нападения. Также известно, что на помощь правоохранительным органам направляются многочисленные отряды спецподразделений. Столичные улицы переполнены машинами скорой помощи и спецтранспортом, создавая гул от сирен.

Теракт в Вене, скриншот к видео с канала "Акценты" в YouTube
Теракт в Вене, скриншот к видео с канала "Акценты" в YouTube

Тем временем, СМИ дали первые сведенья о количестве погибших в теракте, число которых составляет семь человек. На данный момент, это пока только первые факты о погибших.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Также СМИ сообщают, что перестрелка между террористической группировкой и спецподразделениями продолжается возле отеля "Hilton", в котором якобы захвачены заложники. Правда сами СМИ опровергают информацию насчет заложников.

Напомним, что в России подросток совершил нападение на отделение полиции.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Ницце, рядом с храмом Нотр – Дам, мужчина напал на людей с ножом.

Также "Знай.uа" писал, что в пригороде Парижа исламский террорист сократил жизнь учителю.