Многие пользователи электроэнергии замечают, что цифры больше, чем должны быть согласно подсчету. Оказывается, кто-то ворует "свет".

Читайте Знай в Google News!

О приборах, которые потребляют больше электроэнергии, чем вам кажется, пишет сайт "Жемчужинка".

1. Телевизор

Этот прибор есть почти у каждого дома, а то и по 2-3. В основном все выключают телевизор при помощи пульта, но он так и остается включенным в сеть. В спящем режиме телевизор продолжает расходовать электроэнергию. В таком состоянии он потребляет примерно 25 Вт в сутки, а это 700 Вт/месяц.

Телевизор, каналы, фото: Pixabay
Телевизор, каналы, фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки
Показать еще

2. ТВ-тюнер спутникового или цифрового телевидения

Они обычно тоже включены в сеть и подключены к телевизору. Потребляют тюнеры от 150 до 200 Вт в сутки, а это за месяц до 6 кВт.

3. Компьютер

Включенный в розетку стационарный компьютер, как и телевизор, ворует за одни сутки 100 Вт, примерно 3 кВт в месяц.

4. Холодильник

Конечно, отключить от сети его невозможно. Однако при постоянном подключении холодильник потребляет 750 Вт за 24 часа, а это 22-23 кВт/месяц. Тем не менее чем выше температура на кухне, тем труднее работать холодильнику, соответственно он больше расходует электроэнергии. Поэтому важно располагать холодильник как можно дальше от плиты и духовки.

Стиральные машинки по типу установки
Стиральные машинки по типу установки, pixabay.com

5. Стиральная машинка

Включена постоянно в розетку стиралка потребляет от 20 до 30 Вт за 24 часа. Машинка должна быть заполнена в меру, поскольку из-за забитого барабана, она тратит больше энергии.

6. Электрочайник

Не нужно наполнять электрочайник полностью водой, если вы хотите выпить одну чашку чая. Это не экономно и даже вредно для здоровья.

7. Зарядные устройства

Они воруют электроэнергию в малых количествах, примерно 1-1,5 Вт за сутки. Однако обычно их у нас много, особенно в семьях. Многие также оставляют их включенными в розетки. Однако это не только энергозатратно, но и опасно.

Холодильник, фото "Знай.ua"
Холодильник, фото "Знай.uа"