Украинское государственное ведомство по здравоохранения предлагает Кабинету министров Украины внедрить в стране дополнительные карантинные меры. При этом в Минздраве хотят разрешить привычное функционирование детских садов в красные зоне.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению главного санитарного врача, заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко.

Виктор Ляшко / фото: Сегодня
Виктор Ляшко / фото: Сегодня

По словам министра, становиться понятно, что также хотят разрешить ученикам начальных классов посещать школу.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Карантин в школах, фото: РБК
Карантин в школах, фото: РБК

"Предлагаю рассмотреть возможность и разрешить работать на территории с красным уровнем эпидемиологической опасности детским садикам и школам с 1 по 4 класс", - отметил Ляшко.

При этом учащихся 5-11 классов в министерстве рекомендуют отправлять на дистанционное образование.

Дистанционное обучение, фото: кадр из видео
Дистанционное обучение, фото: кадр из видео

Стоит также напомнить, что ранее министр здравоохранения Максим Степапанов заявлял, что на начало ноября 912 учебных заведений перешли на дистанционку из-за вспышки коронавирусной болезни.

По его словам, посещение учреждений дошкольного, учреждений общего, среднего, внешкольного и специализированной художественного образования запрещается, когда на самоизоляции через контакт с пациентами, у которых подтвержден COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала заведения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Украине появятся "черные зоны" карантина: запрет концертов, наказание нарушителям, "час пенсионеров" и другие нововведения.

Как сообщал Знай.ua, в Украине введут специальные правила карантина для пенсионеров: что нужно знать о "часе пожилых людей".

Знай.ua писал, Ляшко опустил руки в преддверии зимы, COVID-19 не отступает: "Будет тяжело".