Украинцы настолько привыкли к тому, что погода длительное время была аномально теплая, что приход настоящей осени с похолоданиями стал для многих неожиданностью.

Вероятней всего, скоро будет еще один повод для серьезного удивления, ведь метеорологи прогнозируют снегопады и довольно холодную температуру воздуха.

Об этом сообщается в канале "hyser" в YouTube.

Жителям Украины нужно быть готовыми к приходу зимнего климата. Так что синоптики советуют доставать теплую одежду и санки.

Начальник отдела метеопрогноза Украинского Гидрометцентра Владислав Билык рассказал, какой будет погода в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он предупредил, что уже с четверга, 5 ноября, в Украине еще больше похолодает, особенно в ночное время суток. Ртутный столбик ночью может опуститься до 2 градусов мороза, но, в среднем, ночная температура будет держаться от 0 до 5 градусов тепла.

Читайте Знай в Google News!

Помимо этого, Владислав Билык уточнил, что жителям северной, а также северо-восточной части Украины нужно приготовиться к похолоданиям с 5 на 6 ноября.

Синоптики также сообщают, что в дневное время суток, пока что, будет достаточно тепло. Температура днем будет держаться от 5 до 10 градусов тепла.

Скриншот к видео с канала "hyser" в YouTube
Скриншот к видео с канала "hyser" в YouTube

Метеорологи также говорят, что на большей части Украины погода не изменится. Однако с 5 ноября в Карпатах, скорее всего, выпадет снег. В ночное время температура там будет колебаться от 3 до 8 градусов тепла, а днем воздух нагреется от 9 до 15 градусов тепла.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Народный синоптик Владимир Деркач сказал украинцам, что этой осенью будет достаточно тепло, и придет бабье лето. А что касается конца ноября, то последние 10 дней осени будут достаточно холодными. Также он сообщил, что начало декабря, опять таки, станет теплым, и до Нового Года ожидать снег не стоит.

Напомним, что украинцам показали ослепляющую красоту снежной Говерлы.

Как сообщал портал "Знай.uа", синоптики сообщили, чем же удивит погода украинцев этой зимой.

Также "Знай.uа" писал, что синоптики озвучили подробный прогноз погоды по всей территории Украины.