Украина постепенно внедряет разнообразные цифровые услуги. Уже сейчас в приложении “Дія” можно хранить паспорта, водительские права, другие документы. Кроме того, теперь пользователи приложения “Дія” имеют возможность получать и справки из роддомов. Сделать это можно с помощью сервиса “єМалятко онлайн”.

Сервис “єМалятко онлайн” поддерживается уже в 280 родильных домах. Родители могут получить медицинское заключение в режиме онлайн. Чтобы зарегистрироваться в сервисе, необходимо получить бумажную медицинскую справку от врача (форма 103/О), ввести в сервисе номер документа и использовать для входа электронную цифровую подпись.

Медицинские заключения выдают во всех 24 областях Украины и в городе Киеве. Медзаключение готовит врач, а его номер направляется пользователю SMS-сообщением. Номер включает 16 латинских символов и цифр, которые указываются в “єМалятко онлайн”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Спасатель-силач с маленьким свертком залюбовал Украину: вынес из пламени ангелочка на руках. Коренастый спасатель спас младенца из задымленного дома.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» В элитном роддоме Киева прооперировали брошенную девочку - мать сбежала, даже не взглянув. Ребенок родился с некритичным пороком развития, но никакие аргументы не смогли изменить решение родителей отказаться от новорожденной.

Также «Знай.ua» писал, что 13 октября в США медики провели уникальную операцию по разъединению сиамских близнецов. Дети срослись головами и врачам пришлось идти на риск, чтобы разделить ткани мозга. Операцию сделали, но она не прошла без эксцессов.