В Украине введут карантин выходного дня. В Минздраве объяснили, какие ограничения будут действовать в выходные.

Читайте Знай в Google News!

Полного локдауна в Украине пока не будет, но с 14 ноября введут жесткий карантин на выходные. Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Министр отметил, что украинцам необходимо подготовиться к нововведениям.

"Мы четко понимаем, что мы не в состоянии ввести полный локдаун, на который пошли некоторые европейские страны - не на две недели, не на три недели. Именно поэтому наше предложение будет - делать такой жесткий карантин именно на выходные дни, то есть на субботу-воскресенье", - заявил Степанов.

Министр объяснил, что означает карантин выходного дня. После введения такого режима в субботу и воскресенье будет закрыто все, кроме аптек и продуктовых магазинов. Однако, транспорт будет работать, поскольку он, по словам министра, также критическая инфраструктура.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Степанов предположил, что такой противоэпидемический режим может быть введен в конце следующей недели с 14 ноября.

Министр считает, что карантин выходного дня позволит разорвать цепь передачи коронавируса из-за отсутствия общение людей друг с другом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Степанов рассказал, на сколько МОЗ увеличит количество коек и анонсировал развертывание мобильных госпиталей

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине за минувшие сутки 9850 новых больных коронавирусом, 193 умерло

Также Знай.ua писал, красный карантин в Украине: Ляшко рассказал, как изменится работа школ и детсадов.