В трудные времена люди традиционно прибегают к особым молитвам, которые непосредственно касаются насущных проблем. Сейчас, в разгар пандемии коронавірусної инфекции COVID-19 верующие обращаются к Богу с просьбой о защите от болезней.

Читайте Знай в Google News!

При этом для христиан характерно молиться не только за себя, а еще и за родных и близких. На 7 ноября выпадает Димитровская родительская суббота, которая отмечается накануне дня святого великомученика Дмитрия Солунского Мироточивого. Это поминальный день, но также и напоминание о важности молитвы о здравии родителей. Христос после помазания миром сказал: "Меня не постоянно Вы имеете" (Матфея 26:11), — и это напоминание следует применить для и думая о родителях.

Молитва детей за умерших родителей

Господи Иисусе Христе, Боже наш! Ты сирот хранитель, пристанище скорбных и плачущих утешитель. Обращаюсь к Тебе я, осиротевший, вздыхая и плача, и молюсь тебе: выслушай мольбу мою и не отврати лица Твоего от воздыханий сердца моего и от слез очей моих. Молюсь Тебе, милосердный Господи, успокой скорбь мою за разлукой с отцом моим, что породил и воспитал меня (имя, или: с матерью; или: с родителями моими, что породили и воспитали меня,– имена их), а душу его, что отошел к Тебе с искренней верой в Тебя и твердой надеждой на Твою Чоловіколюбність и милость, прими в Царство Твое Небесное. Склоняюсь перед Твоею святою волею, ею взят его от меня, и прошу Тебя: только не возьми от него милости и благодушия Твоего. Знаю, Господи, что ты, судья мира сего, грехи и несчастья родителей наказываешь в детях вплоть до третьего и четвертого рода, но ты и милуешь родителей за молитвы и добродетель детей их, внуков и правнуков. С искренностью сердца умоляю Тебя, Судде милостивый, не наказывай вечной карой умершего незабвенного для меня раба Твоего, Отца Моего (имя), но отпусти ему все вины его вольные и несвободные, которые он учинил словом и делом, сознательно и бессознательно при жизни своей здесь на земле, и по милосердию и человеколюбию твоей, молитвами Пречистой Богородицы и всех святых, помилуй его и от вечной муки избави.

Милосердный Отче отцов и детей! Дай мне все дни жизни моей, до последнего вздоха моего, не переставать помнить о покойного отца моего в молитвах моих, и умолять Тебя, праведного Судью, чтобы Ты поселил его в месте светлом, в месте прохлады и покоя, со всеми святыми, где нет болезни, печали и воздыхания. Милостивый Господи! Прими ныне за раба Твоего (имя) мою искреннюю эту молитву и воздай ему наградой Твоей за труд и попечение в вере и христианской набожности, ибо он прежде всего научил меня знать тебя, Своего Господа, благоговейно молиться Тебе, на тебя одного уповать в беде, скорбях и болезнях и соблюдать заповеди Твои. За доброе попечение его о моем росте духовном, за теплые молитвы, которые приносил он за меня к Тебе, и за эти дары, которые он испросил мне от тебя, воздай ему Своею милостью, своими небесными благами и радостями в вечном Царстве Твоем. Боты-Бог милостей и щедрот и человеколюбия, Ты – покой и радость верных рабов Твоих и Тебе славу возсылаем с отцом и Святым Духом ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Молитва за исцеление (составленная по книге псалмов)

Благослови, душе моя, Господа, и не забывай за все благодеяния Его! Все вины твои Он прощает, все недуги твои оздоровляет. От могилы жизнь твою Он освобождает, Он милостью и милосердием тебя коронует.

Господи, выслушай молитву мою, и мольба моя да дойдет до тебя! Помилуй мя, Господи, - я же бо слаб, оздоров мя, Господи, бо трепещут мои кости, и душа моя сильно встревожена ... Погибает тело мое и мое сердце, и Бог-скала сердца моего и моя судьба навеки.

Я во имя Господа взываю: о Господи, избави же душу мою! Господь милостив и справедлив, и наш Бог милосерден! Хранит Господь неопытных, - стал я немощный, и Он поможет мне! Вернись, о душа моя, к своему отдыху, ибо Господь делает хорошо тебе, ибо от смерти ты избавляешь душу мою, от слезы мой глаз, ногу мою от преткновения. Я буду ходить перед лицом Господним на землях живых!

Господь глаза живым откроет, Господь выпрямляет согнутых, Господь милует праведных!

Господь любит боящихся Его, уповающих на милость Его!

Благословенный. Господь навеки. Аминь!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в Кривом Роге преступники обокрали церковь.

Как сообщал портал " Знай.uа" священники и верующие пришли отбивать епископа у полиции.

Также "Знай.uа " писал, что во Львове подсветили два храма.