Кабинет министров Украины принял законопроект №3891, в котором, среди прочего, прописаны штрафы за несоблюдение масочного режима в общественных местах.

Читайте Знай в Google News!

Теперь пребывание в общественных домах, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без респиратора или защитной маски» наказывается штрафом в размере от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов, то есть от 170 до 255 гривен.

коронавирус в Украине, скриншот с видео
коронавирус в Украине, скриншот с видео

В соответствии с законом, наложение штрафов могут осуществлять органы внутренних дел, Национальная полиция, уполномоченный орган здравоохранения, органы местного самоуправления и уполномоченные органы Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Под общественным местом следует понимать “часть (части) любой здания, сооружения, которая доступна или открыта для населения свободно или за приглашением, или за плату, постоянно, периодически или время от времени. В частности подъезды, подземные переходы, стадионы”. То есть, если вы просто идете по улице - вы можете законно не быть в маске.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Степанов рассказал, на сколько МИНЗДРАВ увеличит количество коек и анонсировал развертывание мобильных госпиталей

Как сообщал портал Знай.uа в Украине за минувшие сутки 9850 новых больных коронавирусом, 193 умерло

Также Знай.uа писал, красный карантин в Украине: Ляшко рассказал, как изменится работа школ и детсадов.