Коронавирус отрезвил: в ВОЗ призвали мир готовиться к новой пандемии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) накануне 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая пройдет на следующей неделе, обратилась к мировому сообществу с тремя ключевыми сообщениями: коронавирус можно победить, не отступайте от других важных целей в области здравоохранения и готовьтесь к следующей пандемии.

пандемия covid-19, иллюстративное фото Getty Images
пандемия covid-19, иллюстративное фото Getty Images

Дороги и патриотическое кино: на что идут ковидные деньги

Фонд, созданный для борьбы с пандемией коронавируса, сейчас откровенно разбазаривается. Его тратят на всевозможные задания, не связанные с медициной — от ремонта зданий до съема патриотического кино.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Тест на ковид, фото: hu.euronews.com
Тест на ковид, фото: hu.euronews.com

У Зеленского представили план для Украины до 2030 года

Кабинет министров определил 30 приоритетных направлений, которые лягут в основу экономической стратегии Украины до 2030 года. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время презентации аудита экономики страны и векторов экономического развития до 2030 года.

Владимир Зеленский, фото ОПУ
Владимир Зеленский, фото ОПУ

Пенсионная реформа: украинцам рассказали, сколько нужно отработать, чтобы выйти на заслуженный отдых

Как известно, в Украине уже ввели несколько новых правил относительно пенсионных выплат, однако у граждан остается еще много вопросов. Например, о том, сколько лет стажа необходимо для того, чтобы выйти на заслуженный отдых. На эти вопросы ответили представители Министерства социальной политики Украины.

Пенсионерки, фото: Unian
Пенсионерки, фото: Unian

Умер Михаил Жванецкий. Писатель был истинным украинцем: "Фашистов здесь нет"

Сатирик Михаил Жванецкий считал себя украинцем и неоднократно выражал поддержку Украине в военном конфликте с Россией. Об этом он неоднократно высказывался в своих выступлениях, интервью и даже книгах.

Михаил Жванецкий, скриншот: Youtube
Михаил Жванецкий, скриншот: Youtube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное