В Якутии, селе Сунтар, произошел вопиющий случай с девятиклассницей, которую выгнали из школы, чтобы она не портила "имидж заведения". Все из-за ее беременности и последующих родов.

К ней домой лично отправилась директриса. Женщина потребовала, чтобы Алена Д. перевелась на вечернее обучение. Однако родители девочки не приняли такой расклад, поэтому им удалось через суд добиться,чтобы школьница смогла снова ходить на уроки. Об этом сообщает издание "Комсомольская правда".

Читайте Знай в Google News!

Отец девочки рассказал, что она все же хочет окончить школу, несмотря на прибавление многих других забот. В суде установили, что таким образом педагоги нарушили право несовершеннолетней на образование и обозначили эти действия прямой дискриминацией. В результате начальник районного отделения управления образования получил штраф.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ее отец во время дачи показаний поделился некоторой информацией: "Дочка-девятиклассница родила ребенка. К нам домой пришла ее классная и начала требовать: пусть переходит в вечернюю школу, а то такие ученицы вредят имиджу школы. После ее ухода мы поссорились. Дочка с ребенком ушла к родным, я выпил и наломал дров". В конце он заявил именно о драке на улице.

Было вынесено постановление о служебной проверке в школе, которое было проигнорировано. Поэтому пришлось вмешаться прокуратуре. Девочка же вернулась в школу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бил кулаками по голове, сломал ногу: на Тернопольщине полиция задержала горе-отчима за "воспитание" ребенка.

Как сообщал "Знай.uа", во Франковске молодая мамочка накоматозилась водкой и отрубилась на лавочке - парк, ребенок, перегар

Знай.uа писал, молодая журналистка победила рак и раскрыла правду об украинской медицине: "Здесь умеют умирать"