Если бы выборы в 2010 году проходили по системе, которая действует в Соединенных Штатах, то президентом стала бы Юлия Тимошенко.

Такой вывод сделали в эфире ток-шоу "Свобода Савика Шустера".

"Чтобы объяснить украинцам, как работает американская избирательная система, мы провели эксперимент. Мы сказали для себя: вот если бы выборы 2010 года, когда Украина была еще целостной, когда все территории были еще украинскими, и если бы у нас действовала американская система больших избирателей, то есть баллов, кто бы победил на выборах 2010 года", - сказал ведущий Савик Шустер.

Взяв результаты первого тура выборов 2010 и применив к ним американскую систему, специалисты получили такой результат: Янукович - 249 избирателей, Тимошенко - 250 избирателей.

Следовательно, по американской системе в Украине в 2010 году победила бы Юлия Тимошенко.

Как видим, американская система выборов повсюду работает одинаково и непредсказуемо.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как известно, выборы в Соединенных Штатах Америки стали главным политическим событием года. Голосование в США уже закончилось, и сейчас ведется подсчет голосов.

Представители избирательных комиссий в штатах отчитываются о рекордных показателях Джо Байдена. Кандидат от Демократической партии установил новый рекорд президентских выборов в Соединенных Штатах - он набрал более 70 миллионов голосов. Это абсолютный рекорд за всю историю выборов в США.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выборы в США: у Байдена абсолютный рекорд, взбешенный Трамп идет в суд

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине отслеживали процесс выборов президента в Соединенных Штатах Америки.

Также Знай.ua писал, в Америке вспыхнул настоящий скандал с Дональдом Трампом и Джо Байденом.