Денис Шмыгаль, фото с  Facebook
Денис Шмыгаль, фото с Facebook

Шмыгаль анонсировал зарплаты до $1000 и пенсии до $300: когда произойдет чудо

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в пятницу, 6 ноября, сообщил, какими будут средняя зарплата и пенсия в Украине уже через 10 лет. Так, глава украинского правительства пообещал к 2030 году установить среднюю зарплату на уровне почти 900 долларов (25,5 тысячи гривен), а пенсию – почти 300 долларов (8,5 тысячи гривен).

Виталий Маркив, скрин с видео
Виталий Маркив, скрин с видео

У Маркива в Италии требовали секретные данные Украины, нацгвардейцу дали 24 года тюрьмы

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Виталий Маркив заявил, что итальянский суд и следствие хотели получить у него данные, которые он не мог озвучить, поскольку давал военную присягу. Из-за такого "несовпадения с органами следствия" Виталию Маркиву итальянский суд вынес приговор-24 года заключения. Об этом нацгвардеец рассказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Юлия Тимошенко, фото: Unian
Юлия Тимошенко, фото: Unian

В 2010 году президентом Украины стала Юлия Тимошенко: результаты перечислили по американской системе

Если бы выборы в 2010 году проходили по системе, которая действует в Соединенных Штатах, то президентом стала бы Юлия Тимошенко. Такой вывод сделали в эфире ток-шоу "Свобода Савика Шустера". Взяв результаты первого тура выборов 2010 и применив к ним американскую систему, специалисты получили такой результат: Янукович - 249 избирателей, Тимошенко - 250 избирателей.

Тройное ДТП в Москве, скрин с видео
Тройное ДТП в Москве, скрин с видео

Высшие чины правительства РФ пострадали в тройном ДТП на самой аварийной трассе Москвы

Правительственный автомобиль РФ попал в серьезное ДТП, вицепремьер России попал в больницу. Вечером пятницы, 6 ноября, в Москве на Кутузовском проспекте произошла авария с участием трех автомобилей. На дороге, которую называют "главной аварийной трассой Москвы", столкнулись "Таврия", Nissan и правительственная BMW.

Православная церковь
Православная церковь / Фото из свободных источников

Дмитриевская суббота 2020: что обязательно нужно сделать в праздник

Дмитриевская или Дмитрова суббота — один из крупнейших поминальных дней в православии. В народе этот день также называется "Семейная" или "Дедова" суббота. Праздник не имеет фиксированной даты. Ежегодно он выпадает на субботу, предшествующую дню памяти святого Димитрия Солунского. Как и в другие родительские субботы года, в этот день верующие вспоминают своих покойных родителей и других родственников, оставляют "записи" за упокой в храмах и ходят на кладбища.