В Турции умерла знаменитая кошка Гли, которая с рождения в Айя-Софии. Ее считают одним из символов Стамбула.

Читайте Знай в Google News!

Кошка умерла в возрасте 16 лет. Повышенное внимание людей в последнее время негативно влияло на ее здоровье и ей даже выделили отдельную комнату. Об этом рассказали на странице Гли в Instagram.

"Я родилась в Айя-Софии, в самом сердце мира. Я просто попрощалась с этой жизнью, где я встретила миллионы людей, которые пришли в Сердце Мира с любовью и стали зеркалом света любви. Спасибо всем, у кого в сердце есть отпечатки моих лап", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Свои чувства по поводу смерти Гли выразил также губернатор Стамбула Али Ерликая в своем Twitter.

"Расстроен в связи со смертью Гли. Она с 24 сентября находилась на лечении в частной клинике в Левенте, но умерла от старости. Мы никогда не забудем тебя, Гли", - отметил он в соцсети.

Стало известно от смотрителей кошки, что всю свою жизнь она прожила в соборе Святой Софии, а в сентябре 2020 года ей даже выделили отдельную комнату. Это было связано с тем, что повышенное внимание публики негативно влияло на ее состояние.

Кошку в связи с ухудшением ее состояния отвезли в ветеринарную клинику, где она находилась под постоянным присмотром врачей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в Турции стал сюрпризом Трюдо от Эрдогана.

Как сообщал Знай. ua, редкий черный тигр сам "вышел" на фотографа, в мире таких только 6 особей.

Также Знай. ua писал, что украинские защитники поделились нежными фото со своими "боевыми друзьями"